PROFESOR(A)

ÁREAS

HORARIO DE ATENCIÓN

Carmen Almonte Andrade

Tutora del 5° Grado “B”

Comunicación 5° Grado ABCD

Lunes  de 09:20 a 10:00 horas

José Anglas Lostaunau

Matemática 6° Grado.

Miércoles de 8:00 a 8:45 horas

Heldy Aragón Victoria

Prof. de Arte de 1° y 2°  Grados

Miércoles de 08:40 a 09:20 horas

Milton Avilés Ojeda

Arte digital 5° y 6° Grados

Jueves de 08:00 a 08:40 horas

Tatiana Bocanegra Muñante

Tutora de 3° Grado “A”

Viernes de 12:40 a 13:20 horas

María Bueno Salcedo

Tutora de 3° Grado “B”

Inglés 3° Grado B – C - D

Martes de 08:05 a 08:45 horas

Shirley Cari Rivera

Inglés 2° Grado C, D y 3° Grado  A

Lunes de 08:40 a 09:20 horas

Carlos Castillo Alva

Tutor de 5° Grado  C

Inglés 5° Grado C, D y 6° Grado A

Viernes de 10:55 a 11:35 horas

Lisbeth Castillo Velásquez

Mat, Com., Per Soc.,, Ciencia y Religión  3° Grado B; y Per Soc. 6° Grado A

Viernes de 12:40 a 13:20 horas

Fidencio Ccahuana Quintana

Educación Física en  1° y 2° Grado ABCD

Lunes de 08:00 a 08:40 horas

Katty Costilla Ventura

Tutora de 2° Grado “C”

Martes de 11:00 a 11:40 horas

Zoila Díaz Bustamante

Tutora de 1° Grado “A”

Miércoles de 08:40 a 09:20  horas

Lady Esquía Gómez

Tutora de 6° Grado “A”

Religión 5° Grado y Ciencia 6° Grado

Martes de 11:00 a 11:40 horas

Sonia Félix Lastra

Tutora de 2° Grado “D”

Martes de 08:05 a 08:45 horas

Marisol Flores Laurente

Música 3° y 4° Grados A,B,C,D

Jueves de 08:00 a 08:40 horas

Giuliana García Gosdinski

Tutora de 5° Grado “D”

Matemática 5° Grado A,B,C,D

Miércoles de 11:00 a 11:40 horas

Stephanie García Martínez

Tutora de 1° Grado “C”

Lunes de 09:25 a 10:05 horas

Célida Guevara Vásquez

Inglés 1° Grado D y 2° Grado A y B

Lunes de 08:00 a 08:40 horas

Lorena Herrera Huaroto

Tutora de 3° Grado “D”

Jueves de 11:00 a 11:40 horas

Miguel Huarcaya Domínguez

Tutor de 6° Grado “C”

Inglés 6° Grado  B, C y D

Lunes de 08:05 a 08:45 horas

Ana María Kollegger Tió

Comunicación 6° Grado A, B, C, D

Viernes de 08:05 a 08:45 horas

María del Carmen Lama Masías

Tutora de 1° Grado “B”

Lunes de 12:40 a 13:20 horas

María Lazarte Chacpi

Tutora de 5° Grado “A”

Ciencia en 5° Grado y Religión en 6°

Lunes de 10:55 a 11:35 horas

Maigualida Marin Yoris

Inglés 1° Grado A, B y C

Lunes de 08:40 a 09:10 horas

Rosa Melchor Espinoza

Danza de 3° y 4° Grado A, B, C, D

Miércoles de 08:00 a 08:40 horas

Kelly Neyra Ruiz

Tutora de 3° Grado “C”

Martes de 08:05 a 08:45 horas

Cony Oré del Valle

Inglés 4° Grado D y 5° Grado A, B

Jueves de 08:00 a 08:40 horas

Susan Quintanilla Beltrán

Tutora de 2° Grado “B”

Viernes de 08:05 a 08:45 horas

Karín Rincón Aguirre

Tutora de 1° Grado “D”

Miércoles de 08:05 a 08:45 horas

Doris Rodríguez Bermejo

Tutora de 6° Grado “D”

Educación Física 5° y 6° Grados A,B,C,D

Lunes de 08:40 a 09:20 horas

Graciela Rojas Hasegawa

Tutora de 4° Grado “C”

Martes de 09:20 a 10:40 horas

Roxana Rojas Ochoa

Tutora de 4° Grado “B”

Martes de 09:25 a 10:05 horas

Enriqueta Saldaña Rodríguez

Tutora de 4° Grado “D”

Lunes de 12:45 a 13:25 horas

Alejandro Tacza Galarza

Educación Física en 3° y 4° Grados ABCD

Miércoles  de 08:00 a 08:40 horas

Esperanza Valderrama Soria

Tutora de 2° Grado “A”

Martes de 08:05 a 08:54 horas

Vanessa Valladolid Rossel

Tutora de 6° Grado “B”

Martes de 11:00 a 11:40 horas

Claudia Vásquez Ríos

Tutora de 4° Grado “A”

Lunes de 09:25 a 10:05 horas

Lucía Vergara Aquiño

Inglés 4° Grado  A, B, C

Miércoles de 08:00 a 08:40 horas