PROFESOR

ÁREAS

HORARIO

José Arana Hernández

Tutor de II° Año “C”

Inglés II Año A, B, C y D

Martes de 13:10 a 13:50 horas

Javier Barrera Barreno

Matemática V° Año C y D

Lunes de 9:30 a 10:15 horas

Daniel Bringas Vargas

Matemática  I° Año A, B, C y D

Martes de 9:30 a 10:15 horas

Eduardo Castillo Aranda

Inglés en I° Año A, B, C y D

Viernes de 08:00 a 08:45 horas

Flor de María Cancho Espinoza

Tutora de III° Año “B”

Ciencia en III° Año A, B, C y D/Biología

Miércoles 08:45 a 09:30 horas

Ricardo Cañamero Espejo

CTA I° Año A, B, C y D

Miércoles de 08:00 a 08:45 horas

Reynaldo Cartolín Rosado

Tutor de III° Año “C”

Matemática III° Año A, B, C y D

Martes de 08:05 a 08:50 horas

José Chavarry Nevado

Educación Física i°-II° Año/ III° Año Ay B

Miércoles de 08:00 a 08:45 horas

Orlando de la Cruz Martínez

Tutor de V Año “D”

DPCyC III° y V° Año A, B, C, D

Lunes de 09:30 a 10:15 horas

Gloria Dionicio Paico

Tutora de I Año “D”

DPCyC  I° y IV° Año A, B, C, D

Miércoles de 08:00 a 08:45 horas

Luis Enrique Espinoza

Tutor de I Año “C”

Cómputo I°,  III° y V° Año A, B,C, D

Jueves de 08:45 a 09:30 horas

Eilat Estrada Villanueva

Inglés IV° Año B y C  y V° Año B y D

Jueves  de 08:00 a 08:45 horas

Katherine Gonzales Prada

Tutora de IV Año  “C”

Matemática IV° Año  A, B, C y D

Martes de 08:05 a 08:50 horas

Greta Hermoza Freire

Tutora de V Año “C”

Historia y Geografía en IV y V Año ABCD

Viernes  de 09:30 a 10:15 horas

Fiorella Hidalgo Urbina

Inglés IV° Año A y C / V° Año  A y C

Jueves de 08:00 a 08:45 horas

Jorge Jayashi Bocanegra

Matemática V° Año  A y B

Viernes de 08:00 a 08:45 hora

Luz JulcamanyánGalindo

Tutora de III Año “D”

Comunic. III° Año ABCD y Lit. IV Año C

Lunes de 09:30 a 10:15 horas

Yovana López Díaz

Tutora de IV° Año “B”

Religión IV° y V° Año ABCD

Miércoles de 08:05 a 08:50 horas

Edgar Malma Valero

Tutor de II° Año “B”

DPCyC II° ABCD / HIS.Ygeo III° ABCD

Miércoles de 08:45 a 09:30 horas

Mariel Marcos- Sánchez Tedín

Religión en II° Año  ABCD

Jueves de 10:15 a 11:00 horas

Darío Martínez Becerra

Tutor de IV° Año “D”

Química IV° y V° Año ABCD

Viernes de 09:30 a 10:15 horas

Patricia Mateo Ugaz

Tutora de I° Año “B”

Historia y Geografía  I° y II° Año ABCD

Miércoles de 11:20 a 12:05 horas

Katia Matta Alza

Música II° Y IV° ABCD

Lunes de 08:00 a 08:45 horas

Delia Milla Carrera

Tutora de IV° Año “A”

Gramát. IV° y V° ABCD/Lit. V° Año ABCD

Jueves de 08:05 a 08:50 horas

Viky Padilla Rivera

Educación Física III° Año CD / IV° y V° Año ABCD

Miércoles 08:00 a  08:45 horas

Vanesa Palomino Machaca

Tutora de V° Año “B”

Compr. Lec. IV° y V° ABCD/Lit. IV° D

Lunes de 10:15 a 11:00 horas

Percy Puruguay Prieto

Taller I°,  III° y V° Año ABC D

Lunes 09:30 a 10:15 horas

Aurely Querevalú Fiestas

Tutora de III° Año “A”

Inglés en III° Año A, B,C y D

Viernes 10:15 a 11:00 horas

Rolando Quiroz Mickle

Tutor de I° Año “A”

Comunicación I Año ABCD

Martes de 08:05 a 08:50 horas

Eliana Siuce Enriquez

Ciencia y Tecnología II° Año ABCD

Miércoles 09:30 a 10:15 horas

Carmen Soto Aguilar

Tutora de II° Año “A”

Comunicación II° Año ABCD

Lunes de 11:20 a 12:05 horas

Jorge Sotomayor Sotomayor

Religión I° y II° Año ABCD

Martes de 08:45 a 09:30 horas

Julia Torres Lequernaqué

Teatro II° Y IV° ABCD

Lunes de 08:00 a 08:45 horas

Elena Zúñiga Ramos

Tutora de V° Año “A”

Física IV° y V° Año ABCD

Lunes de 12:00 a 12:45 horas

Yajaira Zurita Bruno

Tutora de II° Año “D”

Matemática II° Año ABCD

Viernes de 12:00 a 12:45 horas